Kat.-Nr.: 6210
Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Landschaft, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 80 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6211
Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Brunnen, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 40 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6212
Walter Heimig (deutsch, 1881 - 1955), Mädchen mit Sonnenschirm, Öl auf Holz, links signiert, Lichtmaß: 28,5 x 28,5 cm, Rahmen: 42 x 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand, oben rechts min.
Kat.-Nr.: 6213
Carl Ederer (österreichisch, 1875 - 1951), Frau auf dem Feld, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert, Lichtmaß: 44,5 x 40 cm, Rahmen: 57 x 52,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6214
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 71,5 x 57 cm, Rahmen: 96,5 x 82 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.